Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene  

Sieger der Relegationen Herren

Alle Sieger stehen fest!

Die siegreiche Mannschaft des TTC Neunkirchen (v.l.n.r.): Stefan Arnold, Markus Trummer, Thomas Motschmann, Michael Grund, OSR Richard Gügel, Markus Pöhlmann, Adam Schmitt, Sebastian Geyer (Foto Ingerfeld)

 

Der TTC Wohlbach II setzt sich bei der Relegation zur Oberfrankenliga der Herren durch!

Mit einem klaren 9:1 setzte sich der TTC Neunkirchen a.Br. klar im Endspiel um den Platz in der 2. BL West Herren durch!

Der FC Wacker Haig sicherte sich den Platz in der 2. BL Ost der Herren über ein 9:4 gegen den TV Weißenstadt!

Der TTC Lettenreuth siegt mit einem knappen 9:7-Sieg bei der Relegation zur 3. BL der Herren!

Der ATS Marktredwitz-Dörflas sicherte sich durch einen 9:7-Erfolg den Platz in der 3. BL Bt/Fi.

Der TSV Bad Rodach II sicherte sich den freien Platz in der 3. BL Co/neu der Herren.

Mit einem 9:4 Sieg über den TSV Stockheim II sicherte sich der TSV Bad Steben den Platz in der 3. BL Ho/Kc der Herren.

Die Siegermannschaft der Relegation zur Oberfrankenliga TTC Wohlbach II (v.l.): Oliver Grambs, Benedikt Probst, Alexander Haas, Peter Hampp, Christian Ringelmann, Günther Blaschek
Sieger der Relegation der 2. BL Herren, FC Wacker Haig (v.l.n.r.): Oliver Reinhardt, Bernd Heim, Tobias Meußgeier, Volker Wich, Frank Barthel, Betreuer Michael Kreul (es fehlt Manuel Gebhardt)
Die erfolgreiche Mannschaft des TTV Lettenreuth (v.l.): Bernhard Klerner, Christopher Sandberg, Uwe Jakob, Markus Klerner, Klaus Jakob und Günther Tischer
Die siegreiche Mannschaft des TV Marktredwitz-Dörflas (von links): Sven Küspert, Tobias Burger, Michael Genilke, Martin Heinl, Jürgen Jaganow und Eike Assmann
Die erfolgreiche Mannschaft des TSV Bad Rodach II
Die siegreiche Mannschaft des TSV Bad Steben, die sich den Platz durch ein 9:4 in der 3. BL Ho/Kc sicherte

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

2.BBRLT der Schüler A West und Ost

Heute fanden in Thann ( Haarbrücken ) und Rugendorf die beiden Halbbezirksturniere statt...                                                         Zu den Ergebnissen !!

Vereinsservice

mini-Meisterschaft in der Kordigasthalle in Altenkunstadt

Altenkunstadt:Es war eine Freude, die jungen Tischtennistalente in der Altenkunstadter Kordigasthalle zuzusehen, wie sie bei der oberfränkischen mini-Meisterschaft mit großen Elan um Punkte und Platzierungen an 14 Tischen spielten und kämpften. So...

Einzelsport Jugend

2.BBRLT der Jugend und Schüler B West und Ost

Die Ergebnisse der 2.BBRLT der Jugend und Schüler B aus dem Westen und Osten sind Online.                   Hier gehts zu den Ergebnissen